Новые накопители SanDisk iNAND обеспечат исключительную производительность

накопители SanDisk iNAND

Кoмпaния SanDisk выпустилa флeш-нaкoпитeли iNAND 7132, призвaнныe увeличить скoрoсть пeрeдaчи дaнныx в мобильных устройствах и фотоаппаратах, особенно при работе с 4К-контентом и RAW-файлами.

В случае повышенной нагрузки винчестер переходит в режим увеличенной производительности, что позволяет довести скорость чтения до 1 гигабита в секунду.

Накопитель позволит быстрее устанавливать приложения, снимать видео высокого разрешения и делать высококачественные снимки в скоростном режиме, даже в формате RAW. Одноуровневая структура ячеек (SLC) используется для работы с громоздкими файлами и при средней нагрузке, затем новый контент передается в менее производительное хранилище с тройной структурой ячеек (TLC).

В результате скорость чтения данных может составлять 280 мегабайт в сек., а записи – 125 МБ/с. При этом количество операций случайного чтения и дневной журнал может достигать 3300 и 2800 IOPS.

Понятно, что усредненные цифры будут ниже, однако, например, для смартфонов и планшетников это не будет иметь особого значения, поскольку их аппаратное обеспечение пока не может поддерживать такую производительность памяти. По словам представителей компании, возможность работы новых накопителей составит до 10 лет.