Рамзан Кадыров снялся в короткометражке про путешествие во времени

Рамзан Кадыров

Герой фильма узнает о шлеме, способном перенести в старую эпоху. Он находит его и оказывается в древних веках. Глава Чечни отметил, что картину тепло встретили.

Глава Чечни Рамзан Кадыров снялся в короткометражном фильме «Волшебный гребень» про путешествие в прошлое.

«Мы сняли игровой короткометражный фильм «Волшебный гребень». Авторы и великие актёры, народные и заслуженные артисты России и ЧР Дагун Омаев, Зулай Багалова, Абдулмутелип Давлетмирзаев, Хамид Азаев, Мовсар Атаев, Успа Зубайраев доверили мне главную роль.<…> По замыслу авторов герой фильма узнает о шлеме, способном перенести в старую эпоху. Он находит его, и оказывается в древних веках…», — написал глава Чечни в своем Instagram в субботу.

Кадыров отметил, что картину тепло встретили и о ней уже появилось много положительных откликов. Глава республики выразил благодарность автору сценария Мусе Ахмадову, режиссеру Хаве Ахмадовой, оператору Зелемхану Гакаеву, а также актерам Чеченского государственного театра имени Х. Нурадилова, Молодежного театра «Серло», артистам танцевальных ансамблей «Вайнах», «Даймохк».

Он поблагодарил сотрудников СОБР «Терек» за то, что полицейские снимались в массовых сценах.

«В фильме показано, как красиво жили наши предки, как уважительно относились друг к другу, прекрасно принимали гостей, любили трудиться и растить настоящих воинов, храбрых юношей… Фильм снят за короткое время, одной камерой, без единого дубля, практически без финансовых затрат.

Хочу отметить, что все работали на одном дыхании, иногда по ходу импровизируя!» — рассказал Кадыров.