Компания Renault представила прототип будущего серийного пикапа

Renault Alaskan

Renault Alaskan рассчитан на перевозку груза весом до одной тонны и пяти пассажиров. Под капотом концепта продольно установлен дизель с двумя турбокомпрессорами, аналогичный тем моторам, которые ставят на коммерческие модели Trafic и Master.

Компания Renault опубликовала изображения концептуального пикапа Alaskan, который является предвестником аналогичной серийной модели. Премьера автомобиля состоится 15 сентября во Франкфурте.

Ожидается, что серийная версия пикапа появится уже в первой половине 2016 года и подготовленный Рено концепт весьма близок к производственной версии. Компания обещает, что машина подойдет как для бизнеса, так и для отдыха или ежедневных поездок.

Производитель утверждает, что машина получится экологически чистой, экономичной, но останется при этом динамичной.

Точная отдача мотора не уточняется, но похожий 1,6-литровый мотор на Renault Trafic развивает 160 л.с. мощности и 380 Нм тяги.

Добавим, что производитель делает особенный акцент, что пикапа будет востребован среди любителей активного отдыха — в компании отмечают, что грузовая платформа Alaskan подходит для транспортировки велосипедов, приспособлений для кемпинга или досок для серфинга. Кроме того, в корпуса внешних зеркал вмонтированы камеры, способные записывать красивые виды во время поездки.

Ожидается, что серийная версия машины будет конструктивно близка к пикапу Nissan Navara, который выпускает партнер Renault по альянсу.


vip подарки для мужчин - вся информация | криогенный газификатор