Как подобрать красную помаду?

красная помада

Актуальные тренды макияжа, новые идеи и продукты – это прекрасно. Но есть образцы классического стиля, перед которыми не могут устоять даже самые рьяные нигилисты от моды. Помада красного цвета – один из таких столпов безупречного вкуса.

Вместе с маленьким черным платьем и туфлями-лодочками красная помада была, есть и будет непреходящим воплощением женственности. Но только в том случае, если правильно подобрать красную помаду к лицу, волосам и цветотипу в целом. Иначе даже качественная, дорогая и красивая помада неподходящего оттенка не украсит, а подчеркнет усталость, возраст и недостатки кожи.

Идеальный оттенок красной помады будоражит умы женщин во всем мире, всех возрастов и типов кожи. И именно в этом разнообразии содержится ответ на вопрос, как найти свой цвет красной помады. Потому что универсального красного оттенка помады, увы, не существует.

Но для каждой из нас есть свой, подходящий тон красной помады, оптимально соответствующий внешности. Причем выбрать подходящую красную помаду не так уж сложно. Можно обратиться к профессиональному визажисту-стилисту, запомнить и послушно выполнять его советы. Или просто воспользоваться эффективными правилами выбора красной помады, которые мы заботливо собрали для вас в этой статье.

Кому идет красная помада? Правила красного цвета в макияже губ

Ажиотаж вокруг поиска красной помады претендует на звание главного бьюти-расследования всех времен. А что делают опытные детективы, чтобы найти ответ на важный вопрос? Они ищут, кому выгодно!

Последуем их примеру, чтобы раз и навсегда убедиться, что красная помада к лицу всем женщинам, которые хотят выглядеть ярко и быть в центре внимания. Потому что красные губы – это всегда вызов и немножко провокация.

Выбирая красную помаду, вы делаете негласное, но очень заметное заявление о своем присутствии и намерении нравится окружающим. Можно остаться незаметной скромницей с бежевым или розовым блеском на губах, но с красной помадой – никогда.

Причем, если красная помада подобрана правильно, то гарантирован интерес со стороны не только мужчин, но и женщин. Первые не пропустят уверенную в себе особу с выразительными губами, а вторые буду гадать, как вам удалось подобрать красную помаду. Вы тем временем наслаждайтесь вниманием окружающих, но помните об особенностях макияжа с красной помадой:

красная помада

  • Красный цвет помады – это только общая характеристика. На самом деле тон красного цвета всегда сложнее и глубже, включает в себя оттенки и подтоны. Сочетание и интенсивность скрытых оттенков делает палитру красного цвета практически бесконечной, поэтому заранее предусмотреть все возможные варианты невозможно. Стоит учитывать хотя бы температуру цвета и согласовывать ее с собственным цветотипом: теплый или холодный. Это первое непреложное правило, которым нужно руководствоваться при подборе красной помады.
  • Выбирая оттенок красной помады, лучше ориентироваться на цвет кожи, а не волос. Все просто: волосы выгорают на солнце, меняют цвет вследствие гормональных процессов и просто перекрашиваются, тогда как тип кожи показывает природный типаж. Если игнорировать цвет лица, то красная помада визуально усилит покраснения, синяки и мешки под глазами, зрительно прибавит возраст, проявит прожилки на белках глаз, и даже зубная эмаль будет казаться желтоватой.
  • Красная помада, и вообще все яркие и/или темные оттенки косметики для губ, обладают неизбежным эффектом: они визуально уменьшают губы. Просто примите этот оптический парадокс как факт и учитывайте, что с красной помадой губы будут выглядеть тоньше и не такими пухлыми, как со светлыми, бежевыми, розовыми оттенками помад, блесков и бальзамов. Тем не менее, даже небольшие четко очерченные губы классического красного цвета выглядят изящно и очень стильно, оптимально и для ужина в ресторане, и для деловой встречи «без галстуков».
  • Красная помада настолько самодостаточна и выразительна, что вписывается только в лаконичный макияж. Ярко накрашенные глаза и румянец в сочетании с красной помадой выглядят избыточно, огрубляют даже самый качественный визаж. Уделите максимум внимания тону лица, который обязан быть безупречным. Не жалейте времени на создание контура губ – под красную помаду используйте сначала бежевый, а потом красный карандаш подходящего оттенка. В остальном ограничьтесь черными стрелками красивой формы и тушью на ресницах.
  • Красная помада подчеркивает не только дефекты кожи и усталость, но и неухоженность лица. Поэтому перед тем как подбирать красную помаду, приведите в порядок кожу губ. Удалите предыдущий макияж, сделайте пилинг молотыми овсяными хлопьями, кофейной гущей или специальным скрабом для губ на основе сахара и натуральных масел. Легонько помассируйте эпидермис, затем смойте остатки средства теплой водой и промокните мягким полотенцем. Нанесите питательный крем и постарайтесь не кусать и не облизывать губы, чтобы красная помада легла равномерным слоем, без шероховатостей.

Несмотря на описанные сложности, мы настаиваем, что красная помада подходит всем без исключения женщинам. Красные губы могут быть манящими, элегантными, аппетитными, роскошными, изысканными – в зависимости от вашей цели, стиля и образа. Понимание нюансов поможет выбрать подходящую красную помаду.

Как выбрать красную помаду для себя? Свой цвет красной помады

Реклама салонов красоты и обложки глянцевых журналов обещают подобрать красную помаду блондинкам, брюнеткам, русым и рыжеволосым девушкам. Мы с вами уже знаем, что цвет волос – это только один из многих, причем весьма условный критерий для выбора красной помады.

выбор красной помады

Его можно учитывать, но лишь потому что в большинстве случаев цвет волос коррелирует с цветотипом, а значит, соответствует определенному тону кожи. Именно к лицу, а не прическе, выбирают оттенок красной помады:

1. В первую очередь выясните свой цветотип. Эта информация пригодится вам для выбора одежды и макияжа, краски для волос и других косметических продуктов. В отношении красной помады можно даже не вдаваться в подробности, а ограничиться разделением на холодные и теплые цветовые типы.

Представительницам холодных типов (женщина-лето и женщина-зима) нужна помада красного цвета с холодным (синим, голубым, сливовым и т.п.) подтоном, представительницам теплых типов (женщина-весна и женщина-осень) – помада красного цвета с теплым подтоном (оранжевым, морковным, кирпичным, желтым и т.д.).

2. Тест на принадлежность по теории цветотипов можно провести самостоятельно. Для этого найдите полчаса свободного времени в светлое время суток, зеркало в комнате с большим окном и несколько платков или просто лоскутов однотонной ткани. Можно взять предметы одежды, даже диванные подушки.

Главное, чтобы вы могли поднести образец чистого цвета к лицу и объективно оценить свое отражение в зеркале. Женщины зимнего и летнего цветотипов хорошо выглядят в оттенках синего, фиолетового, стального, малинового, денима и иссиня-белого.

Представительницы весеннего и осеннего типа очаровательны в оранжевом, персиковом, морковном, терракотовом, бежевом, а холодные оттенки делают их мертвенно-бледными, как будто не выспавшимися.

3. Проверить цветотип можно не только с помощью одежды, но и с использованием украшений. Какому металлу вы отдаете предпочтение, в золоте или серебре чувствуете себя увереннее и привлекательнее? Если любите все драгметаллы, проведите проверку, аналогичную предыдущей.

Наденьте сначала массивные золотые, затем – серебряные серьги, взгляните в зеркало при дневном освещении и честно признайтесь себе, какие драгоценности освежают ваше лицо, а какие превращают в богато наряженную, но не слегка утомленную жизнью даму. Червоное золото украшает женщину-осень и сочетается с теплым красным цветом, лимонное золото и серебро к лицу женщинам-зимам и требует красной помады с холодным подтоном.

4. Цветотип определяется однажды и не меняется в течение жизни, но оттенок кожи корректируется загаром, макияжем, освещением, одеждой и головными уборами. Поэтому выбирая красную помаду, е ограничивайтесь одним-единственным подходящим оттенком. Соблюдайте правило теплого или холодного подтона, но в этих рамках смело экспериментируйте.

Например, летом, с загаром, примерьте более густую помаду, бордового или шоколадного тона. Зимой, когда кожа бледная и естественно румяная, используйте малиновую помаду или классическую красную, без рыжины. Осторожнее с абрикосовыми и морковными подтонами, но смелее по шкале от темного к светлому и обратно!

выбор красной помады

5. Подбирая красную помаду в магазине, будьте особенно внимательны. К сожалению, только немногие косметические бутики создают в торговом зале правильное освещение, гораздо чаще стенды с помадами находятся в полумраке, а зеркала освещены флуоресцентными лампами синюшного вида.

Чтобы не ошибиться с цветом помады, возьмите тестер и подойдите с ним к окну. Если такой возможности нет, нанесите мазок на палец, выйдите на улицу и приложите к губам. Поверьте, эти хлопоты стоят того, чтобы выбрать правильную красную помаду и не обнаружить, что вы купили типичное не то, не подходящее вашей внешности.

Если вам удастся придерживаться всех перечисленных правил, то уже не важно, какую именно красную помаду выбираете: питательную или увлажняющую, матовую или сатиновую, жидкую или в тюбике.

Подходящий оттенок красного одинаково хорошо смотрится и в глянцевом, и в плотном варианте. Единственный запрет – это, пожалуй, блестки в красной помаде. Светоотражающие частички упрощают впечатление и перебивают всю аристократическую сдержанность традиционного красного.

Если сомневаетесь, остановите выбор на приглушенном тоне, который наверняка подойдет к большинству вещей в гардеробе и уместно выступит в любой ситуации.

Смело используйте классическую красную помаду с джинсами и кожаной косухой, шпильками и декольтированным сарафаном, деловым костюмом и кружевным бельем.

Но не забывайте, что маленькое черное платье футляр и матовая красная помада с капелькой стеклянного блеска – беспроигрышный вариант, достойный королевы красоты. Носите красный на губах и будьте прекрасны!

Источник


1с управление торговлей 8