Лучшие спа-процедуры для вашего типа кожи

спа-процедуры

Знaть, кaкиe прoцeдуры пoдxoдят к вaшeму типу кoжи, тaкжe вaжнo, кaк и пoдoбрaть прaвильныe прoдукты для уxoдa зa нeй.

Кoнeчнo, стоит доверять советам профессионального косметолога в спа-салоне, однако все же стоит осознать потребности кожи перед тем, как записываться на процедуры.

Лучшие спа-процедуры для а кожи любого типа

Спа-процедуры

Спа-процедуры для жирной кожи

Чтобы справиться с главными проблемами жирной кожи, включите в свои спа-процедуры химический пилинг, но выбирайте что-то более действенное, чем фруктовые энзимы.

Салициловая или гликолевая кислоты отлично подойдут для пилинга и очищения от черных точек. Если вы хотите пропустить чистку, хорошие результаты принесут маски из глины, микрошлифовка кожи и лазерное лечение, а еще гальваническая терапия.

Спа-процедуры для сухой кожи

Если ваша проблема заключается в излишней сухости кожи, стоит с осторожностью подходить к пилингам и выбирать химические способы. Лучшим выбором станет пилинг фруктовыми энзимами, который дает замечательные результаты, не пересушивая кожу.

Кислородные маски — тоже необыкновенный вариант, так как они улучшают циркуляцию и увлажняют кожу. Равным образом можете использовать застывающие маски, нанося их на хорошую сыворотку для усиления действия.

Спа-процедуры для комбинированной кожи

Если вы хотите улучшить внешний вид комбинированной кожи, вам понадобится специалист, какой будет заниматься всеми проблемными областями отдельно.

Химические пилинги могут освежить кожу, а светодиодная терапия подойдет при расширенных порах. Микрошлифовка кожи также будет полезна, а закончить процедуры стоит увлажняющей маской.

Спа-процедуры для комбинированной кожи

Спа-процедуры для кожи, склонной к появлению прыщей

Если у вас такой образ кожи, вам необходимы глубокие чистки. Улучшить состояние кожи помогут маски из глины. Могут помочь химические пилинги и микрошлифовка, но лучше всего записаться на кварцевую, импульсную и тепловую терапию.

Спа-процедуры для чувствительной кожи

Лучшие процедуры для такого типа кожи должны сводить воздействие к минимуму и исключать применение известных раздражителей. Для пилинга стоит выбирать фруктовые энзимы, они наиболее щадящие, а после необходимо сделать успокаивающую маску, чтобы снять покраснение.

Попросите кремовую маску, например, с применением экстракта арники.

Спа-процедуры при неровном цвете кожи

Если вашей главной проблемой является неравномерный тон кожи, вам больше всего подходит терапия интенсивным импульсным излучением, но можно прийти к вопросу и более традиционно. Сочетайте сильный химический пилинг с успокаивающей маской, содержащей антиоксиданты.

Спа-процедуры для зрелой кожи

Маски, повышающие циркуляцию, станут лучшим выбором для такой кожи.

Записывайтесь на процедуры, которые предполагают использование концентрированных антиоксидантных сывороток, витаминов и минералов, и проведите берегущий пилинг для улучшения структуры кожи.

Спа-процедуры для усталой кожи

Спа-процедуры для усталой кожи

Массирование холодными и горячими камнями будет полезно от отеков, также стимулирует циркуляцию. Процедуры для обновления поверхности кожи с энзимами должны помочь вам улучшить текстуру кожи. Также обратите внимание на лимфатическую систему.

Спа-процедуры для нормальной кожи

Если у вас нет проблем с сухими или жирными участками, вы всегда можете пройти классические процедуры, включающие распаривание и пилинг. Вам не стоит беспокоиться о лучших вариантах, так как с вашим типом кожи проще всего работать.

Если вы видите хорошие результаты после первой процедуры, дерзостно повторяйте ее раз в месяц, чтобы ваша кожа всегда выглядела как бог.