Обвиненных в пытках милиционеров «наказали» условными сроками

милиционеров «наказали»

Обвиненные применяли пытки и выбивали неправдивые показания.

В Зaпoрoжскoй oблaсти трoим милиционерам, обвиненным в применении пыток и выбивании неправдивых показаний, присудили условные сроки. Облпрокуратура уже внесла апелляционную жалобу на решение Вольнянского райсуда, передает интернет-издание История.инфо со ссылкой на vesti-ukr.com.

Как пояснили в пресс-службе Облпрокуратуры, настоящий громкий инцидент произошел в январе 2013 года. Трое сотрудников Вольнянского райотдела милиции нелегитимно ворвались в дом жителей района, применили к ним физическую силу, доставили двоих мужчин в помещение райотдела, пытали их, требуя сознаться в совершении кражи. В результате потерпевшим были нанесены телесные повреждения различной степени тяжести – один из них даже потерял селезенку.

«Основанием для внесения жалобы стали несоответствие выводов суда, изложенных в судебном решении, фактическим обстоятельствам уголовного производства.

Прокуратура в свой черед считает вынесенный приговор не соответствующим тяжести совершенного уголовного правонарушения. Поэтому гособвинение требует признать правоохранителей виновными в инкриминированных им преступлениях и присудить им семь лет лишения свободы», — сообщил старший прокурор отдела прокуратуры области Р. Парфенов.