Warhammer: Snotling Fling: гоблины – в отрыв!

Snotling Fling

Как доказали недавние игры, бренд Warhammer (без числовой приставки) можно использовать как угодно: выпустить, к примеру endless run или партийную ролевую игру. Вертите, что называется, как хотите – вселенная выдержит.

Выдержит и популярный некогда жанр «Angry Birds с видом от третьего лица» – Snotling Fling именно в таком формате.

Диспoзиция сил привычнaя, кaк «Гoлубoй oгoнeк» в нoвoгoдний вeчeр: oрки в миллиoнный рaз пoссoрились с людишкaми и дaвaй нa бaррикaды. Тoчнee – на катапульты: в очереди выстроились зубастые, чтобы своим телом накрыть человеческие строения.

Дело нехитрое: вы оттягиваете тетиву, используя в качестве оружия корчащего гримасы орка, и запускаете зеленое эмпуса прямо в центр людского жилмассива.

Если метко попали, строения разлетятся не совсем по физике, но близко к тому: куски крыш отвалятся, блоки вылетят с насиженного места и высокая башня пылью осядет на небольшом зеленом островке. Разрушать, впрочем, свободно: главное – сбить всех людей. Иногда – буквально: настолько уж серьезные высотки они седлают.

Snotling Fling

Побеждать тут можно двумя методами. Либо точечно сносить негодяев, либо рубить, что называется, под корень: стараться выбить основание у здания. Как правило, сделать это трудно – на нижних блоках железный фундамент – но эффективно: строение падает, а вместе с ними и вся группа напыщенных солдафонов.

Всего у вас разные типы юнитов – есть простые, а есть, к примеру, орки, которые в полете раскручивают свои цепные дубины, увеличивая область поражения. Играть в Snotling Fling совершенно несложно, так что особенно корпеть над тактикой не придется; периодически даже можно промахиваться, запуская орков «в молоко».

Но не стоит – в конце каждого раунда выписывают рейтинги, где назначают зубы – местная валюта. Если вы красиво, выразительно и минимумом орков разнесли очередную деревушку людей, можете праздновать: вам щедро отсыпят зубов. На них можно купить много полезного – всякие улучшения.

Вот хоть, прицел – изначально здесь не показывают, куда полетит живой инструмент, так что поначалу целиться проблемно. Пользоваться такими вещами, впрочем, свободно – уровни легкие – но если нет желания несколько раз изменять, то вполне можно прибегнуть и к помощи магазина.

Snotling Fling

К слову, о продажах – игра стоит некоторых вступительных денег, позволительно платить и внутри – но это надо быть, натурально, очень нетерпеливым человеком.

Играя мягкая и доступная в плане доната – редкая и оттого ценная в нашем мире вещь. Snotling Fling – замечательная, умилительная аркада. У нее есть несколько недостатков – тут спорная для нашего времени графика, можно и лучше и красивее.

Удивительный юмор в описаниях к уровням (как правило, эксплуатирующий гоблинский интеллект) органично вплетается в повествование,   а сам геймплей – отлично рассчитан на несколько минут: разворотили деревушку, вышли из метро, положили в карман автомат.