ВВ-кремы, ЕЕ-кремы и все, что между ними

ВВ-кремы, ЕЕ-кремы

Увлeчeниe ВВ-крeмoм сeгoдня стaлo пoвaльным, при этoм в aзиaтскиx стрaнax, тaкиx кaк Кoрeя и Япoния, oн был ширoкo извeстeн eщe 20 лeт назад. Его успех вдохновил ученых на создание СС-кремов, DD-кремов, а некоторые бренды уже начинают выпуск ЕЕ-крема.

Давайте разберемся, чем же отличаются друг от друга все эти разновидности, и ответим на вопрос, является ли следующий продукт заменой предыдущему.

Увлeчeниe ВВ-крeмoм

BB-крем был разработан дерматологом, доктором Кристиной Шраммек в 1960-х в качестве лечения после пластических операций. ВВ — сокращение от beauty balm или blemish balm, что означает «бальзам красоты» или «бальзам от несовершенств». Его увлажняющая и кремообразная структура не просто насыщает вашу кожу влагой.

Хороший ВВ-крем сочетает в себя легкое покрытие с защитой от солнца, помогая вашей коже светиться. ВВ-кремы могут использоваться под тональный крем, вместо него и хоть даже сверху. Также эти кремы обладают антивозрастными свойствами, благодаря антиоксидантам и другим ингредиентам, которые обычно содержатся в сыворотках.

СС-кремы стоят в стороне, потому что вместо обычного стремления производителя сделать продукт «все в одном» они нацелены на борьбу с покраснениями и желтизной кожи. Последние обладают легкой консистенцией и обычно быстро впитываются. Даже если вы приобретете СС-крем с солнцезащитными компонентами, его скорее всего будет недостаточно для полной защиты.

СС-кремы

DD-кремы стали следующим шагом в уходе за кожей по алфавиту. По сравнению со своими предшественниками DD-кремы больше направлены на борьбу с возрастными проявлениями и защиту кожи от воздействия окружающей среды. Гибрид ВВ и СС-кремов полезен, даже если вы хотите увлажнить и защитить кожу при минимуме покрытия.

ЕЕ-крем разрабатывается что продукт, нацеленный на маскировку дефектов цвета и содержащий защитные качества. Поскольку этот крем сочетает защиту от солнца с веществами, моделирующими колорит и придающими сияние, его легко спутать с его предшественниками. Если сей корректирующий цвет продукт будет иметь успех, в следующем году мы, несомненно, увидим FF-крем.

ЕЕ-крем

Крем с тональным эффектом выходит из моды.

Самым неудачным продуктом в линейке алфавитных кремов был увлажняющий крем с тональным эффектом, что предлагал покрытие и полезные свойства ВВ, СС, DD и ЕЕ-кремов. Этот продукт не пользуется особым спросом в мире ухода вслед за кожей.

Заменят ли они тональный крем.

Жидкие тональные средства обеспечивают совершенно другой уровень покрытия, поэтому ВВ-кремы и все их потомки отнюдь не представляют никакой опасности для классического тонального крема.


Уплотнение вала насоса для кефира | стальной парник агрощит 5 2 м