Volkswagen привезет в Женеву спортивный универсал Golf GTD с дизелем

Volkswagen прeдстaвит нa мaртoвскoм aвтoсaлoнe в Жeнeвe новую модификацию спортивного дизельного Гольфа GTD с кузовом «универсал».

Автомобиль оснащен двухлитровым дизелем TDI, мощность которого равна 184 л.с. Расход топлива у дизельной новинки составит 4,4 литра на 100 км пути против 4,2 литра у хэтча Golf GTD. Другими особенностями спортивного универсала является специальный аэродинамический обвес с новыми бамперами, тонированная оптика и накладки на пороги.

Кроме того, Golf GTD Variant получил 17-дюймовые диски со специальным дизайном, черные рейлинги и спортивную выпускную систему с четырьмя хромированными наконечниками глушителей.

По умолчанию универсал оснащен биксеноновыми фарами, подвеской со сниженным на 15 мм клиренсом и усилителем руля с переменным передаточным числом. Автомобиль получил фирменный для спортивных Гольфов салон с обшивкой в клетку, подсветку порогов, мультифункциональный штурвал и селектор коробки передач в виде мячика для гольфа.

За дополнительные 965 евро (73 500 рублей) доступна комплектация опций, включающая 18-дюймовые диски, тонировку стекол, окрашенные в к цвет суппорты тормозов и возможность выбора режима езды. Напомним, до этого Фольксваген выпустил универсал на базе самого мощного гольфа линейки R с 300-сильным мотором.