Вице-губернатор Петербурга Вязалов будет временно курировать ЖКХ

Сергей Вязалов

 Исполнять обязанности вице-губернатора Санкт-Петербурга, курирующего вопросы ЖКХ, энергетики и транспортной инфраструктуры, после отставки Сергея Козырева будет Сергей Вязалов — вице-губернатор города, отвечающий за экономические и инвестиционные вопросы, сообщила РИА Новости представитель городской администрации.

«После отставки Сергея Анатольевича (Козырева) курировать его вопросы будет, скорее всего, Вязалов. Так заведено было всегда, они подменяли друг друга в отсутствии одного из них», — сказала собеседница агентства.

Ранее в среду пресс-секретарь главы Петербурга Андрей Кибитов сообщил в своем микроблоге в Twitter, что губернатор Георгий Полтавченко подписал заявление об отставке вице-губернатора Сергея Козырева.

Владимир Путин потребовал объяснить скачок тарифов ЖКХ

В понедельник президент РФ Владимир Путин жестко раскритиковал необоснованный рост тарифов на ЖКХ в ряде регионов страны, в том числе и в Петербурге, и потребовал от Минрегиона внятного обоснования такого роста.

Он потребовал снизить тарифы ЖКХ в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. Глава государства также поручил правительству в течение недели установить предельную планку роста тарифов в ЖКХ, отметив при этом, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год.

В отставку также были отправлены министр регионального развития Республики Алтай Юрий Сорокин и министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура.