В Хмельницком дедушка убил двух человек и замышлял взорвать дом

дедушка убил двух человек

Подозреваемый пытался покончить жизнь самоубийством.

В Xмeльницкoм пaтруль зaдeржaл пeнсиoнeрa, кoтoрый сoвeршил двойное убийство и намеревался взорвать здание. Событие произошло в микрорайоне Книжковцы города Хмельницкого. Как удалось выяснить, на дворе родительского дома находился 70-летний мужчина, к нему приехал 77-летний брат вместе со своей 61-летней сожительницей.

Мужчины жили в городе в разных районах, и дом, который они пытались продать, был их общим имуществом, сообщает интернет-издание Летопись.инфо со ссылкой на УНН.

Подозревая друг друга в воровстве, братья начали ссориться. В разгаре ссоры меньший брат достал обрез и выстелил старшему в предплечье. Женщина начала заступаться за своего сожителя, но получила смертельное огнестрельное ранение в живот. Между тем 77-раннелетний пострадавший скончался от потери крови. Выстрелы услышали местные обитатели, которые и вызвали милицию.

Автопатруль прибыл за 6 минут и застал 70-летнего мужчину за попыткой «замести» следы двух убийств пожаром. Оставалось только кинуть спичку, и все взлетело бы на воздух. Вероятно, пострадали бы и соседи. Правоохранители помешали этому — вызвали пожарных и работников газовой службы, ликвидировали возгорание и нейтрализовали возможность возникновения взрыва природного газа.

По просьбе милиционеров сложить оружие на землю подозреваемый не отреагировал, вместо чего забежал за дом и выстрелил себе в грудь. Попытка покончить жизнь самоубийством не удалась — мужчину доставили в городскую больницу, сейчас он находится на лечении под охраной и уже дает показания правоохранителям.

«Уголовное производство открыто по п. 1 ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство двух и более лиц» Уголовного кодекса Украины, — сообщил начальник Хмельницкого городского отдела милиции Василий Птащук. — Мужчине уже сообщено о подозрении в совершении преступления. Согласно санкции статьи ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет, или пожизненное заключение».