Спурт банк закрыл еще два операционных офиса

Спурт Банк

Спурт банк закрыл два операционных офиса в Татарстане и один в Марий Эл. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.

Дополнительный офис «Майский» расположен в селе Осиново Зеленодольского муниципального района Татарии. Все открытые счета юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц будут переведены в головной офис кредитной организации в Казани. Офис будет закрыт с 13 мая.

Офис «Кремлевский» в Йошкар-Оле приостановит работу с 19 мая. Клиентов будет обслуживать дополнительный офис «Марийский», также находящийся в Йошкар-Оле.

3 марта «Спурт» ограничил выдачу наличных суммой 50 000 руб., в середине апреля граница была опущена до 30 000 руб. Банк допускал, что может снять ограничение, если найдет инвесторов для увеличения ликвидности, переговоры с которыми сейчас ведутся.

21 апреля стало известно, что банк «по техническим причинам» приостановил расходные операции по счетам всех клиентов. 20 апреля головной офис банка «Спурт» был закрыт по техническим причинам, на следующий день он открылся, в колл-центре закрытие офиса связали с отключением электричества.

24 апреля Спурт Банк приостановил все операции по счетам клиентов по техническим причинам. Банковские карты финучреждения также не обслуживаются. Об этом сообщили порталу Банки.ру в кол-центре кредитной организации.