Реклама на 49-ом Суперкубке в США: BMW, Kia, Lexus, Mercedes-Benz и Nissan

Реклама на 49-ом Суперкубке

Кaждый гoд крупныe aвтoмoбильныe (и нe тoлькo) кoмпaнии снимaют рeклaмныe рoлики, прeднaзнaчeнныe специально для трансляции во время игры.

В ближайшее воскресенье в Соединенных Штатах состоится 49-й до счету Суперкубок — игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США. Суперкубок является одним из важнейших событий не только в американском спорте, но и для телевидения.

Kia



Команда Kia пригласила в свой ролик известного британского актера Пирса Броснана, который известен исполнением роли Джеймса Бонда. Авторы рекламы попытались пошутить над имиджем актера, который сформировался после серии фильмов об агенте 007.

Mercedes-Benz



Мерседес решил обыграть притчу о черепахе и зайце, которые попытались выяснить, кто из них быстрее. Черепаха оказалась как минимум умнее и воспользовалась спорткаром Mercedes-AMG GT, чтобы сократить отставание от зайца. Можно предположить, что анимационный ролик оказался весьма дорогостоящим.

Lexus

Ролик Lexus посвящен компактному кроссоверу NX и по меркам Суперкубка не выглядит зрелищным или необычным.

Nissan



Фирма Nissan вернется в Суперкубок после 18 лет отсутствия. Ролик обещает быть качественным, поэтому полностью его покажут только в день игры.

Volvo



Компания Volvo решила не тратиться на актеров и спецеффекты. Вместо этого шведский автопроизводитель организует во время Суперкубка розыгрыш кроссовера XC60, какой зрителям предлагается подарить кому-то из своих близких, сообщив об этом в сервисе микроблогов Twitter записью с тэгом #Volvocontest.

Toyota



В ролике Тойоты снялась американская модель, актриса и пара-сноубордистка Эми Перди. Голос за кадром — «бравады» легендарного боксера Мохаммеда Али.

BMW



Компания BMW подняла в своем ролике вопросы привычности инноваций — когда-то Интернет казался фантастикой, а теперь точно так же воспринимаются современные электромобили. В рекламе снялись ведущие популярного телешоу America Today Брайант Гамбл и Кэти Курик.