На всю ночь: как сделать ваш новогодний макияж самым стойким

новогодний макияж

Для того тoгo чтoбы вaш крaсивый прaздничный мaкияж был бoлee стoйким (a вeдь нaм xoчeтся, чтoбы он продержался всю новогоднюю ночь) и при этом не утяжеляющим, при его исполнении желательно учитывать несколько правил на всех этапах — от подготовки к его нанесению до самого процесса.

Этими правилами с нами поделилась эксперт, визажист Наталья Козар.

новогодний макияж

Подготовка к макияжу

Прежде тем как приступить к макияжу, обязательно сделайте маску: увлажняющую или с эффектом лифтинга. Перед нанесением тонального средства используйте увлажняющий крем для лица.

Нанесите на зону под глазами увлажняющий крем или крем-базу с мгновенным лифтинг-эффектом, заполняющим морщинки. При проблемной коже после крема разрешается использовать базу под макияж. Но если у вас хорошая кожа, не стоит зря перегружать ее.

Макияж губ

Макияж губ лучше выполнить не в ярких, в ненасыщенных оттенках  и использовать блеск вместо помады.  Этот вариант обезопасит вас от постоянной коррекции губ.

Но если вы решили сделать макияж губ с помадой ярких оттенков, не забудьте о том, что у нее есть свойство растекаться и подвертываться в мелкие морщинки вокруг губ. Обрисуйте контур губ карандашом и для ее стойкости растушуйте его вовнутрь губ, делая некую базу под помаду.

Макияж глаз

Макияж глаз

При макияже глаз перед нанесением теней используйте базу для тени или нанесите тонким слоем кремообразные тени нейтральных оттенков. Основной цвет сухих теней лучше наносить кистью-аппликатором штампующими движениями. Тушь можно использовать водостойкую, но обладательницам чувствительных глаз лучше остановить свой выбор на органической объемной неводостойкой туши.

Макияж лица

После тонального средства нанесите на подскуловую зону темный корректор или тональный крем, а после припудрите лицо, еще раз пройдитесь по линии коррекции скулы сухими матовыми корректирующими средствами или пудрой-бронзат.

Тщательно подойдите к выбору пудры. Она отвечает за стойкость вашего макияжа и, самое главное, не должна находиться заметной на коже.

Макияж губ

И не забудьте взять с собой на праздничную вечеринку зеркальце, пудру с кистью или матирующие салфетки, помаду или блеск! Удачного вам празднования и с наступающим!