На Киевщине мать четырех детей задушила новорожденного

задушила новорожденного

Женщина скрывала беременность от мужа.

Жуткое происшествие случилось в Кагарлыцком районе Киевской области. Мать четырех детей родила сына, которого сразу же задушила.

В Едином госреестре судебных решений говорится, что женщина боялась конфликта с мужем, а поэтому всячески скрывала от него и родственников свою беременность. Увеличение размеров живота объясняла приемом чрезмерного количества пищи.

«В феврале 2018 года, когда находилась на последней неделе беременности и почувствовала боли внизу живота, вечером приняла две ампулы медицинского препарата, который применяется в гинекологии для ускорения родов. Схватки начались в два часа ночи. Тихонько вышла из дома и под открытым навесом родила доношенного и вполне здорового мальчика. Вместо того, чтобы закутать младенца, держала почти полчаса на холоде, а потом руками схватила за шею и задушила», — говорится в сообщении.

Бездыханное тельце она положила в целлофановый пакет, обмотала скотчем и спрятала в старом шкафу, который стоял во дворе.

«После родов у женщины началось сильное кровотечение. Пришлось вызвать «скорую». Медикам изначально не призналась, что с ней происходит. Только после осмотра гинеколога стало ясно, что женщина недавно родила. Об этом факте врачи сообщили в полицию», — сообщает издание.

Против горе-матери открыли уголовное производство. Ей грозило до пяти лет лишения свободы. При определении наказания суд учел чистосердечное раскаяние обвиняемой и тот факт, что на ее иждивении находится четверо малолетних детей. Своим приговором суд лишил женщину свободы на три года с двухлетним испытательным сроком.