Мирзоян: Слуцкий привнес раскрепощенность в игру сборной РФ по футболу

Леонид Слуцкий

Новый главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий привнес в действия национальной команды раскрепощенность, заявил агентству «Р-Спорт» бывший защитник московского «Спартака», ереванского «Арарата» и бакинского «Нефтчи», а ныне член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Александр Мирзоян.

В субботу россияне в первом матче Слуцкого на посту главного тренера сборной в Москве обыграли сборную Швеции со счетом 1:0 в отборочном матче чемпионата Европы. Слуцкий, возглавляющий московский ЦСКА, сменил на этой должности итальянца Фабио Капелло.

обыграли сборную Швеции

«Я считаю, что команда сыграла слаженно и дружно, а самое главное — было видно, что сборная хотела выиграть, доказать всем, что она боеспособная команда.

Была раскрепощенность, именно это Слуцкий привнес в сборную: игроки достаточно хорошо чувствовали друг друга, было взаимодействие, импровизация, все дополняли друг друга. При этом игра была достойной с обеих сторон, моментов было много и у шведов», — сказал Мирзоян.

Чемпион СССР 1979 года в составе «Спартака» отдельно выделил действия хавбека ЦСКА Алана Дзагоева: «Мне понравился Дзагоев своими активными действиями. Лучшего в составе я называть не хотел бы, но Дзагоев сыграл достойно и очень продуктивно».

сборная РФ по футболу

Россияне после семи матчей с 11 очками занимают третье место в группе G, шведы идут строчкой выше с 12 баллами. Лидирует команда Австрии, набравшая 19 очков.