Ложь, которая вредит красоте

красота

Иногда ложь может быть губительна не только для отношений, но и для внешности, и не важно, стесняетесь вы сказать правду или же считаете, что знаете вопрос лучше профессионала. Особенно опасно лгать дерматологу, косметологу или сертифицированному консультанту.

Ложь, которая вредит красоте

Вот ложь, которая может повредить вашей красоте. Будьте честны с собой и профессионалом, и вам не придется раскаиваться в неверных решениях относительно ухода за кожей.

Ложь, которая вредит красоте

1. Говорить: «Мне не больно»

Некоторые процедуры не должны вызывать неприятных ощущений, и говоря неправду, вы подвергаете кожу излишней нагрузке. Даже если вам совершенно необходима эта процедура, не стоит думать, что все будет хорошо, когда боль пройдет.

2. Гераес

Многие средства могут дать осложнения, когда дело касается герпеса. Если вы уже сталкивались с высыпаниями на губах, честно расскажите об этом.

Особенно фатальными могут быть последствия такой лжи при лазерных процедурах и пилинге лица. В конечном итоге это может закончиться инфекцией и шрамами.

3. Время пребывания на солнце

Многие процедуры могут быть опасными, если вы не говорите правду о том, сколько были или будете на солнце. Особенно рискованно это в случае с лазерными процедурами, но даже микрошлифовка перед выходными на свежем воздухе не пойдет на пользу.

Честно скажите, какое солнцезащитное средство вы используете, даже если вы всего лишь делаете химический пилинг.

4. Строгая диета

Дерматологу нужно видеть полную картину, чтобы выявить причины и варианты лечения кожных проблем. Если вы не получаете достаточно калорий или витаминов и минералов, ваша кожа будет страдать.

Эта ложь явно обернется против вас, ведь она может закончиться применением наружных средств там, где могли помочь сбалансированная диета и витаминные комплексы.

БОТОКС

5. Ботокс

Инъекции часто становятся причиной проблем, поэтому нужно всегда честно рассказывать дерматологу, если вы их делали. Сокрытие такой информации может повлечь серьезные проблемы со здоровьем.

6. Определённые средства и процедуры

Иногда дерматолог может быть бессилен против ваших проблем, если вы недостаточно честны в вопросах ухода за собой. Врачу нужно знать все: от состава ваших домашних масок до списка покупных продуктов. Если вы не упомяните о каком-либо средстве, это может закончиться плачевно из-за взаимодействия ингредиентов.

7. Курение

Даже если вы изо всех сил стараетесь бросить, вам все равно стоит рассказать о курении, особенно о количестве сигарет в сутки. Эта информация важна при подборе средств, а также при дальнейшем лечении, ведь курение влияет на циркуляцию крови и время заживления.

8. Следование предписаниям

Если вы были полностью честны с врачом на первом приеме, продолжайте в том же духе. Не стоит заявлять, что вы следовали рекомендациям, если это не так. В результате вам выпишут более сильные средства, которые могут вызвать раздражение.

9. Другие назначения

Вы можете постесняться сказать дерматологу о лекарствах, которые принимаете от заболеваний, передающихся половым путем, или от проблем с пищеварением. Однако эти средства могут сильно влиять на кожу. Поэтому честно рассказывайте специалисту обо всех принимаемых лекарствах и добавках.

10. Родинки

Одна из самых серьезных опасностей подстерегает вас, когда вы не говорите правду о родинках. Если вы не проверяете их регулярно, то подвергаете себя риску развития рака кожи. И обнаружить его в таком случае получится слишком поздно.