КПРФ хочет убрать из эфира певцов, делавших антироссийские заявления

убрать из эфира

Депутаты Госдумы из КПРФ обратились к руководителям телерадиокомпаний, а и в министерство культуры РФ с инициативой ограничить выход в эфир популярным исполнителям, которые выступают с антироссийскими заявлениями, сообщил журналистам в Томске член Госдумы, президиума Компартии Валерий Рашкин.

Ранее сообщалось, что Украина ввела запрет на въезд на свою территорию ряда российских исполнителей за их антиукраинскую позицию.

«Это война санкций, никак не мы их начинали. И идеологическая борьба тоже идет. Высказывание авторитетных людей — это война в общественном сознании, она действует на население. Я всегда вспоминаю, как Гитлера восхваляли в песнях и стихах великие певцы и поэты. И что мы получили?

список певцов

Он не стал озвучивать список певцов, которых авторы инициативы посчитали «антироссийскими», но отметил, что это должны быть как украинские, так и российские «звезды», которые выступают с антироссийскими высказываниями в связи с событиями на Украине. Здесь молчать не полагается», — подчеркнул коммунист.