iPhone разрядился, а зарядки нет: 5 советов, что делать

iPhone разрядился

Мнoгиe из нaс пoпaдaли в ситуaции, кoгдa iPhone в сeрeдинe дня вoт-вoт рaзрядится, смaртфoн пoкaзывaeт всeгo 10% зaрядки и угрoжaющe мигaeт крaсным, a пoд рукoй нeт зaряднoгo устройства. И при этом мы находимся в центре города, поблизости нет друзей, которые одолжили бы зарядник.

Что можно предпринять если IPhone разрядился и нет зарядки?

Такие очевидные советы, как всегда носить с собой зарядку или не требующее розетки портативное зарядное устройство, давать не имеет смысла. Тем более что в мегаполисах отдельный владелец смартфона всегда имеет при себе зарядник.

А ведь бывает и так, что мы можем просто забыть взять с собой эту необходимую вещь, случайно оставив ее в другой сумке или на тумбочке. Поэтому попробуем решить, что делать, если ни зарядки, ни портативного зарядного устройства не оказалось в вашем арсенале.

Далее несколько простых и действенных способов, как обмануть iPhone при отсутствии у вас зарядника. А именно, расскажем вам о местах, где вам помогут решить эту проблему.

  1.  Самый простой способ – зайти в любой салон сотовой связи и попросить подзарядить телефон. К тому же, в салонах сотовой связи есть зарядники для всех моделей. Также можете зайти с такой просьбой в магазин электроники. Будет ли эта услуга платной – зависит с продавца. Впрочем, если и придется заплатить, то немного – 50-100 рублей самое большее.
  2.  Если вы находитесь в каком-нибудь торговом центре или два шага от него, то найдите магазин, в котором есть шкафчики для подзарядки. Обычно в некоторых магазинах известных сетей располагаются небольшие шкафы с зарядными устройствами и различные разъемы. Обратитесь с просьбой зарядить телефон в отдел информации – вам вряд ли откажут.
  3.  Смартфоны известны тем, словно разряжаются быстрее обычных телефонов. Происходит это по разным причинам. Мы хотим рассказать вам о еще нескольких лайфхаках, которые ускорят развитие зарядки и сэкономят энергию на ваших смартфонах. Если у вас совсем мало времени на подзарядку, то включите на своем Авиарежим – и зарядка пойдет гораздо быстрее. Также можно просто выключить телефон на время зарядки. Смартфон не будет расходовать энергию, но получать ее станет гораздо быстрее.
  4. Существуют специальные терминалы для зарядки телефонов. К сожалению, их не так много, как банкоматов и терминалов оплаты. Обычно они находятся в крупных торговых центрах, в кафе, залах ожидания на вокзалах и аэропортах. В ячейках терминала есть несколько проводов, которые подходят для всех моделей. Стоит это удовольствие около 50 рублей в час.
  5. Если у вас нет возможности отключить телефон или активировать Авиарежим, так как вы, предположим, не хотите пропустить важный звонок, то попробуйте отключить ненужные функции. Это может быть GPS, Bluetooth, LTE. Отключив их, вы сможете несколько ускорить процесс зарядки. Во время работы смартфона держите такие функции выключенными, если непосредственно ими не пользуетесь. Так ваш смартфон будет разряжаться медленнее.

Также есть классический полезный совет для экономии энергии – уменьшите яркость экрана и время автоотключения экрана в настройках.