Худшие ошибки при удалении волос

удаление волос

Дaжe eсли вы считaeтe, чтo знaeтe всe oб удaлeнии вoлoс, вы всe жe мoжeтe сoвeршaть нeкoтoрыe рaспрoстрaнeнныe oшибки. Если вы хотите получить лучший результат, узнайте, каких ловушек стоит избегать.

Худшие ошибки при удалении волос

Вот что нужно знать об удалении волос: от правильного отшелушивания  перед подготовкой к лазерной эпиляции. Благодаря нашим советам вы избавитесь от волос, не испытывая побочных эффектов.

избавитесь от волос

Использование химического пилинга перед восковой депиляцией

Химический пилинг безопасен перед бритьем, но вот перед использованием воска он может быть не так безобиден. Большой ошибкой будет проводить химический пилинг перед депиляцией воском, особенно в домашних условиях.

Повышается риск повреждения кожи, поэтому не пользуйтесь химическими средствами за неделю до депиляции и попробуйте больше традиционные скрабы для подготовки кожи к процедуре.

Загар перед удалением волос

Солнечные ванны стоит отложить, особенно если вы собираетесь удалять волосы воском или лазером. Не стоит загорать 24 часа до депиляции. Защитите от солнца области, которые будут подвергнуты процедуре, с целью избежать солнечных ожогов и проблем с пигментацией.

Также важно закрыть кожу от прямого УФ-излучения сразу после лазерной эпиляции, когда кожа еще раздражена.

Бритье тупым лезвием

Отдельные косметологи рекомендуют использовать лезвие только один раз, но если для вас это слишком, можете бриться им 3-4 раза. Это поможет добиться более чистого бритья, снизив покраснение кожи.

Загар перед удалением волос

Утреннее бритьё

Если вы планируете воспользоваться бритвой, никогда не делайте это утром или после горячей ванны. За ночь или после пребывания в горячей воде ноги могут отекать, и бритье будет не очень чистым. Поэтому лучше запланируйте использование бритвы на вечер, если хотите делать это в ванне — делайте это быстро.

Спешка с лазерной эпиляцией

До первой процедуры по лазерному удалению волос необходимо проконсультироваться с опытным специалистом. Нельзя просто прийти на процедуру и ожидать отличных результатов.

Перед использованием лазера стоит получить информацию о возможных результатах и предоставить некоторые медицинские данные.

Депиляция не в то время месяца

Депиляция воском или лазером как никогда болезненна за неделю до месячных, но и неделю после них ощущения будут не самые приятные. Не допускайте эту ошибку и не игнорируйте гормональные изменения. Если не хотите сделать процедуру наименее болезненной, проводите ее во время овуляции.

Отсутствие бритья перед депиляцией

Одной из худших ошибок может стать пренебрежение бритьем перед лазерной эпиляцией, как обычно поступают перед восковой. Если у вас небольшая щетина, удаление волос лазером станет более болезненным и меньше эффективным.

Воск и кремы для депиляции использовать не стоит, а обычная бритва обеспечит наилучшие условия для лазера.

Отсутствие бритья перед депиляцией

Частое использование воска

Жесткие волоски должны быть около сантиметра длинной, чтобы воск мог как следует их зацепить, а мягкие волосы могут быть не короче 6 мм. Запрещено ожидать хороших результатов, если вы не дадите волосам отрасти ранее следующей процедуры.

Плохой пинцет

Если ваш пинцет часто соскальзывает с волосков, вы потратите много времени и сил на простую процедуру. Потратьтесь на хороший инструмент, и ваши брови будут красивыми гораздо быстрее.

Не пренебрегайте скрабом

Необходимое отшелушивание поможет вам избавиться от омертвевших клеток кожи и снизить риск врастания волос. Использование воска и бритье тоже обладает отшелушивающим эффектом, поэтому необходимо воспользоваться скрабом не менее чем за 24 часа.

Если вы не любите скрабы для тела, применяйте химический пилинг с фруктовыми кислотами, прежде чем взяться за бритву. После правильного отшелушивания снижается риск порезов.