Fashion-прогноз: какие платья выберут номинантки на «Оскар»?

номинантки на «Оскар»

До главной церемонии года в области кинематографа остается всего пара дней, и весь мир уже сейчас находится в предвкушении ее результатов.

Для номинанток в женских категориях «Оскар» — это не только высшая похвала их таланту, но и ответственный выход, ведь в этот вечер сотни фото- и телекамер будут следить за их появлением на красной дорожке.

Мы же попробуем предположить, какое платье фаворитки выберут для главного вечера года.

МАРИОН КОТИЙЯР

МАРИОН КОТИЙЯР

Одна из фавориток премии «Оскар» 2015 года и единственная француженка среди номинанток Марион Котийяр была выделена членами Академии за работу в фильме «Два дня, одна ночь».

Для Котийяр это не первая номинация (у нее уже есть «Оскар» за «Жизнь в розовом цвете»), и, конечно, актриса уже давно не дебютантка на ключевых красных дорожках мира кино. Для предыдущих вечерних выходов в формате black-tie Марион выбирала исключительно женственные платья классических цветов, нередко отдавая предпочтение стилю new-look и бренду Dior, лицом которого является.

Мы надеемся, что на «Оскар» этого года Котийяр выберет что-то по-настоящему запоминающееся, но в то же время классическое — хотя актриса невероятно хороша в белом, платье, скорее всего, может быть черных или синих тонов с подчеркнутой линией талии.

ФЕЛИСИТИ ДЖОНС

ФЕЛИСИТИ ДЖОНС

Мелодраматический фильм «Вселенная Стивена Хокинга», основанный на мемуарах бывшей жены физика Стивена Хокинга, не блистал бы своей трогательностью без Фелисити Джонс, исполнившей в нем главную женскую роль. Для Джонс это первая номинация на премию «Оскар».

Для красных дорожек Джонс, как правило, выбирает классические фасоны и а-силуэты и предпочитает черный цвет. Мы ставим на классическое вечернее платье с расслабленной юбкой и декором — возможно, принадлежащее дому Dolce&Gabbana, лицом которого является Фелисити.

ДЖУЛИАННА МУР

ДЖУЛИАННА МУР

За главную роль в фильме «Все еще Элис» Джулианна Мур уже получила награды «Золотой глобус», Британской академии и Гильдии актеров (возможно, на очереди и «Оскар»).

Это первая номинация актрисы на самую престижную премию в кинематографе, и красная дорожка ждет ее особенного образа. Мур предпочитает платья с изюминкой — имея рыжие волосы, она смело носит яркие цвета и не боится металлического отлива на классическом вечернем крое.

Осмелимся предположить, что в это воскресение Джулианна пройдет по красной дорожке в уникальном кутюрном платье, возможно, от Dior или Tom Ford, в меру пышном, атласном и бесконечно элегантном.

РОЗАМУНД ПАЙК

РОЗАМУНД ПАЙК

Роль в картине Финчера «Исчезнувшая» стала первой номинацией на престижную премию за двадцатилетнюю карьеру актрисы.

Ради съемок Пайк приходилось сначала сбрасывать, а потом набирать вес, упорно работать над речью и посещать графолога для проработки почерка. Теперь осталось дождаться, в чем актриса появится на красной дорожке.

Стиль звезды чаще сдержан и элегантен, но, возможно, на «Оскаре» Розамунд откажется от минимализма, выбрав классическое вечернее платье сочного цвета, как она это сделала в 2013 году, посетив премьеру своего фильма в желтом наряде от Alexander McQueen.

РИЗ УИЗЕРСПУН

РИЗ УИЗЕРСПУН

Успешные роли всегда заметны — перед номинацией на «Оскар» каждая такая работа проходит испытание премиями «Золотой глобус» и Гильдии киноактеров. И роль Риз Уизерспун в фильме «Дикая» уверенно прокладывает дорогу к главной награде.

Сложно угадать, станет ли актриса триумфатором воскресного вечера, и также сложно сделать ставку на то, какое платье она выберет для него. Мы помним прошлые успешные выходы звезды, когда ее платье отличалось запоминающимся кроем или цветом, и «Оскар» 2015 года не должен стать исключением.

Мы лишь предположим, что актриса подчеркнет свою прекрасную фигуру и линию декольте, и добавит в свою коллекцию триумфов как минимум еще один прекрасный образ.

ПАТРИЦИЯ АРКЕТТ

ПАТРИЦИЯ АРКЕТТ

Карьера Аркетт началась еще в середине 90-х, но крупного успеха актриса добилась только в 2014 году, когда на экраны вышел фильм-притча «Отрочество».

Уникальная картина, снимавшаяся 12 лет, принесла Аркетт несколько престижных наград и номинацию на премию «Оскар». Актриса еще не успела примелькаться на красных дорожках, но уже запомнилась неудачным образом на «Золотом Глобусе» этого года.

Уверены, что к воскресному выходу Патриция отнесется с большей осторожностью и выберет простой, но беспроигрышный вариант — элегантность черного или красного вечернего платья с минимумом декора.

ЛОРА ДЕРН

ЛОРА ДЕРН

Обладательница трех наград «Золотой глобус» Лора Дерн, наконец-то, была отмечена и номинацией на «Оскар» — актриса номинирована в категории «Лучшая женская роль второго плана» за картину «Дикая».

Как правило, Лора придерживается достаточно сдержанного и ровного стиля, за что не попадает в списки худших звездных образов. Должно быть, премия «Оскар» не станет исключением — а-силуэт, пастельный или классический белый цвет и элегантно уложенные волосы сделают образ Дерн достойным главного вечернего выхода года.

КИРА НАЙТЛИ

КИРА НАЙТЛИ

У Киры Найтли уже вторая номинация на «Оскар». За награду поборется ее роль в фильме «Игра в имитацию».

Многие критики отмечают, что каждый образ картины так или иначе работает на центральную фигуру Алана Тьюринга (его сыграл Бенедикт Камбербэтч), однако даже второстепенная роль Найтли занимает ключевое место в общем восприятии ленты.

Мы с нетерпением ждем красной дорожки, чтобы узнать, какой образ выберет актриса. Ведь Кира к тому же находится в положении. Надеемся, она подчеркнет свою женственность и нежность пудровыми оттенками пастели или голубыми тонами и минимумом декора. Скорее всего, наряд будет от Chanel — ведь звезда давно дружит с этим модным домом.

ЭММА СТОУН

ЭММА СТОУН

Один из фаворитов премии фильм «Бёрдмэн» номинирован и в категории «Лучшая женская роль второго плана» за работу Эммы Стоун. Среди заслуг актрисы не так много престижных наград, но на красных дорожках Эмма умеет выступить с успехом.

Перед воскресным вечером хотелось бы вспомнить ослепительно-желтое платье от Atelier Versace, в котором актриса посетила премьеру фильма «Новый Человек-паук: высокое напряжение» в 2014 году.

Не стоит ожидать, что Стоун повторится в цвете, но платье сочного летнего оттенка с декором из бисера в тон может стать удачным выбором для торжественного вечера.

МЭРИЛ СТРИП

МЭРИЛ СТРИП

Талант и профессионализм Мэрил Стрип отмечен не одной наградой ведущих кинопремий (к слову, она рекордсменка по номинациям на «Оскар», у нее их 19).

Стрип отлично удаются самые разные роли, и в этом году члены Академии номинировали ее за роль в мюзикле «Чем дальше в лес». Критики гадают, кому в итоге достанется золотая статуэтка, а мы осмелимся спрогнозировать, какое платье актриса выберет для вечера.

Ожидаем монументальный, немного дворцовый образ, заметный и характерный, именно такой, какие изумительно удавались актрисе на красных дорожках прошлых лет.


PHOSPHOLIPON 80H