Домашняя аптечка

Домашняя аптечка

Практически у каждого в доме найдется определенный набор лекарств, препаратов и гигиенических средств, необходимых в той или иной ситуации. Для удобного их использования лучше всего их объединить и собрать в отдельную ёмкость — аптечку.

Для детей необходимо приготовить специальную аптечку. Она должна всегда находиться поблизости для взрослых и обновляться по мере необходимости.

Нужно постоянно следить, чтобы сроки годности препаратов были всегда в норме. Не используйте просроченные препараты. Перед тем как пойти в аптеку и запастись необходимым, нужно составить список, покупайте только проверенные средства, по возможности отечественного производства.

Бытует мнение, что чем дороже лекарство, тем лучше оно воздействует на организм в процессе лечения. Но это не всегда так, иногда более дешевые аналоги значительно эффективней. Вкладыши от лекарственных препаратов храните обязательно вместе, коробочки тоже не нужно выбрасывать.

Аптечка должна храниться в темном и прохладном месте. Дело в том, что их воздействие разрушает структуру многих лекарств и может полностью изменить характер их воздействия. Лучше всего подойдет темный пластиковый контейнер с ручками и плотной крышкой, в котором ваши препараты всегда будут надёжно защищены от солнечного света и всегда под рукой.