Apple выпустила iOS 10.3 beta 4 для iPhone, iPad и iPod touch

iOS 10.3 beta 4

Apple выпустила четвертую бета-версию iOS 10.3 для iPhone, iPad и iPod touch. Релиз предыдущей тестовой сборки состоялся неделю назад – 20 февраля. Уменьшение сроков релиза свидетельствует о скором релизе общедоступной версии обновления.

Четвертую бета-версию iOS 10.3 можно загрузить на официальном сайте Apple или непосредственно на мобильных при условии установленного конфигурационного профиля. Размер iOS 10.3 beta 4 составляет около 440 МБ, против 320 МБ у предыдущей сборки.

Четвертая бета-сборка уже не приносит заметных визуальных изменений. Речь идет о доработке новшеств, реализованных в iOS 10.3 beta 1-3.

Что касается изменений в iOS 10.3, то прежде заслуживает внимание переход на новую файловую систему APFS. Как мы уже могли убедиться, этот шаг позволил сделать гаджеты более производительными. В настройках появился отдельный профиль Apple ID, который включает все устройства пользователя и ссылки на iTunes, iCloud, App Store, семейный доступ.

Если пользователь не включил двухфакторную авторизацию или в облачном хранилище не хватает места для резервного копирования информации на iPhone и iPad, над иконкой «Настроек» появляются бейджи уведомлений.

iOS 10.3 beta 4

Также в новой ОС появилась функция Find My AirPods для поиска пропавших беспроводных наушников Apple. Для поиска затерявшейся гарнитуры необходимо запустить приложение «Найти iPhone», которое предназначено для обнаружения iГаджетов и выбрать наушники из списка.

Непосредственно в третьей бета-версии iOS 10.3 появился новый пункт в настройках ОС для устаревших приложений. Apple предупреждает, что эти программы не будут работать в будущих версиях iOS. Подробнее обо всех нововведениях в iOS 10.3 можно узнать на этой странице.

iOS 10.3 beta 4 доступна для загрузки на iPhone, iPad и iPod touch с предыдущей тестовой версией ОС. Предполагается, что обновление будет находиться на этапе тестирования до марта этого года, когда состоится весенняя презентация Apple.