Анатолий Терентьев: Почему провалилась десталинизация? Откровения совета «Пермь-36»

Почему провалилась десталинизация

«Эxу Москвы» так и хочется задать вопрос: «В какой стране за государственные средства можно в прямом эфире подрывать государственные устои, бесконечно обманывать, опошлять все, что связано с историей России, победе в ВОВ?».

Даже если после случайного ознакомления с информацией от «Эха» хочется помыться, чтобы избавиться от грязи услышанного. Один внешний вид Венидиктова вызывает вкус брезгливости.

Очернение истории страны советского периода — любимая тема коллектива злопыхателей этого «радио», которое по большей части похоже на «сарафанное». Уважающие себя люди не унизят себя, чтобы давать интервью этому рупору «либерально-демократического толка», а по сути — антигосударственного.

21 ноября года судьбоносными, единственно правильными проповедями в эфире «Эха Москвы» явил себя Владимир Лукин, в недавнем прошлом яростный защитник прав человека в оболганной, разграбленной, разворованной России, в чем он принимал самое непосредственное участие, с завидным ему партийным государственным общественным задором, с «пеной на губах».

Любимая тема Лукина это И.В. Сталин и репрессии. Не приминул вспомнить музей «Пермь-36» и «Пилораму». В конце октября наделенный новой должностью руководителя общественного совета музея «Пермь-36», он, со свойственным ему чванством, бестактностью произнес очередную гнусность на всю страну. И так «Остапа понесло»:

— Сталин — это миф;

— Сталин погубил народ и страну;

— Сталин — «сукин сын» — нехорошо поступил с Бухариным;

— Сталин хуже Гитлера. Он убивал больше, чем Гитлер. Это факт.

— Пакт Молотова — Риббентропа -ошибка;

— Черчиль нравится почему-то больше. (По всей видимости потому, что в 1946 г. уговаривал Трумэна сбросить атомную бомбу на Кремль).

— Наше общество сейчас патриотично,милитаризованно, нужно разоружаться.

— «Пилорама» — это массовое мероприятие. Там были люди из других стран. (Забыл бедолага указать, что это ярые русофобы, антисоветчики из стран Германии, Польши, которые ненавидят все русское, советское).

— Я верю «Эху Москвы» («Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку»).

Обсуждался вопрос возможного суда всего советского периода, десталинизации, люстрации. Лукин в ответе на этот вопрос заелозил. Ему в первую очередь следовало бы попасть в мусорный контейнер.

Вернее всего к суду привлечь инициаторов и активных участников перестройки, тех кто развалил страну. Собственно, стоит ли удивляться выссказываниям этого ярого антисоветчика и русофоба, если:

— с 1968 г. на протяжении 10 лет был невыездным за свои антисоветские выссказывания;

— Болтался на разных должностях, работал в комитетах, комиссиях, пока на короткое время не попал на работу в российское посольства в США, по инициативе предателя Яковлева;

— Был инициатором создания партий надкусанного, обгрызенного, червивого «Яблока»;

— Явился сторонником создания «Мемориала», который очерняет весь советский период, существует на западные гранды;

— Постоянно контактирует с Людмилой Алексеевой, Сергеем Ковалевым — агентами Госдепа США;

— Являлся горячим участником создания музея «Пермь-36»;

— Неоднократно, сидя в камере музея «Пермь-36», где содержались фашисты, бандеровцы, украинские националисты, давал интервью телекомпаниям о нужности этого музея;

— Это в его присутствии и Михаила Федотова проводились фестивали «Пилорама», концерты, круглые столы, где поливалось грязью весь советский период нашей истории;

— Это в его присутствии и Михаила Федотова антисоветчик Алексей Симонов перед телекамерами с гордостью заявил, что бандеровцы — замечательные люди и, что он горд знакомству с некоторыми из них;

— Это в его присутствии и Михаила Федотова бывший директор музея Шмыров оправдывал преступления бандеровцев, бойцов УПА;

— Это из близкого ему и Михаилу Федотову окружения Леонид Обухов называл бандеровцев «Борцами за независимость»;

— Это он является защитником Михаила Ходарковского, называя его «политзаключенным»;

— Это он становился на сторону бл… «Пуси Райт», приравнивая их к «политзаключенным»;

— Это в его присутствии и Михаила Федотова и таких как они, на «шабашах» «Пилорама» президента называли «фашистом», призывали «жечь машины ментов»;

— Это из близкого его окружения и Михаила Федотова, Арсений Рогинский, председатель общества «Мемориал», называет украинскую летчицу Надежду Савченкову «политзаключенной».

Можно перечислять и дальше все «заслуги» этого политикана перед страной, но вопрос сводится к одному: Вся эта «пятая колонна» не хочет упустить островок Госдепа США – «Пермь-36» — из своих предательских лап. Ведь сколько сил и денег потрачено на этот «бастион демократии», а тут еще и новая должность, с учетом заслуг перед Западом, не позволяет.

В день создания совета по управлению музеем «Пермь-36» Лукин лукаво обещал, что музей не будет заниматься политикой. Но последнее его интервью на «Эхо Москвы» нам убедительно продемонстрировало: политикой совета во главе с Лукиным будет даже не то что приравнивание СССР к третьему рейху, а Сталина к Гитлеру. Советский Союз и его руководство будут представлены как главные исчадия ада.

Гнойник, помойка — музей «Пермь-36», этот предполагаемый центр подготовки цветной революции в России обязательно должен был ликвидировать, а виновники и попустители его создания понести заслуженное наказание.

Полковник внутренней службы в отставке, бывший куратор исправительной трудовой колонии №36 по линии МВД Анатолий Терентьев.